Девочки, у меня крик души. Вам не кажется , что наш с вами раздел ВЯЗАНИЕ ( который ,кстати, больше всего просматривают на форуме) превращается не в общение на форуме-онлайн,а простую перепечатку с интернета.Я не спорю, что, то интересное,что находим в интернете- надо показывать на форуме, не все могут ,да и не все умеют найти нужную и интересную информацию,а порой и просто некогда этим заниматься и, если что-то интересное появилось и понравилось , то всегда можно этим воспользоваться.В принципе это нужно,но у нас с вами все меньше общения становится. Вот посмотрите, если кто-то задал вопрос, да он наивный , но это форум , мы для этого с вами тут и общаемся, для этого форум нас и собирает и на этот пускай наивный вопрос надо отвечать,а что делаем мы- мы просто отнекиваемся от этого вопроса какой-нибудь ссылкой, посылаем на какую-нибудь страницу и забываем,а может этот вопрос и возник, потому что там уже были и не поняли , что же там на этой странице написано. Да это проще послать на другую страницу и заняться перепечаткой из интернета.Тогда смысл форума... Форум Кинозала сделан очень хорошо в смысле общения- мы можем общаться в он-лайн, нам никто не запрещает посылать большое количество сообщений и не в час по чайной ложке,а каждые 30 секунд можно посылать сообщение, в разных темах. Короче я вас призываю общаться ( хоть у нас и разные временные рамки,все равно можно).Давайте во-первых стараться больше выкладывать того, что сами связали и не бояться , что вас осудят, сделают замечания,наоборот надо вещь обсуждать, ведь это не только полезно для вязальщицы- можно что-то исправить, но и как бы взгляд со стороны, что скажут ваши знакомые коллеги и т.д. Во-первых- кто вам сделает замечание ,если не мы. А во-вторых-не мы вас не видим,не вы нас не видите,да и не знаем мы друг друга, у нас у всех псевдонимы.Зато после обсуждения можно что-то исправить и вещь уже будет представлена близким вам людям добротной.И еще можно же не только готовую вещь показывать,а допустим связали начало или там рукав или еще что-то и сразу проконсультироваться- вам расскажут , что можно сделать по-другому, подскажут как , предложат другой вариант.И все- дерзайте. Можно также в он-лайн вязать что-то интересное всем вместе и показывать ,что у кого получилось.Например, можно для начала взять какой-нибудь носок интересный и вязать, у кого что-то не будет получаться - сразу всем миром будем помогать,подсказывать. Не знаю, может кто-то считает, что я не права. Очень хочется чтобы высказались все.Может кто-то что-то предложит другое, еще что-то. Ну не знаю. Бросьте на форум другой взгляд, оцените то, что мы сейчас делаем. Девочки, прошу высказаться , может все-таки что-то поменяем,даже , если я не права, я без обид.Но хочется услышать ваше мнение.